English (Atmospheric Physics; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
adverse atmospheric conditions [correct, pluriel]
French (Physique de l'atmosphère; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
conditions atmosphériques défavorables [correct, nom féminin pluriel]