English (Personnel and Job Evaluation)
substantive classification [correct]; substantive position classification [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
classification du poste d’attache [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Prenons le cas d’un employé qui entre au niveau AS-3 et qui occupe par intérim un poste de AS-4. Son poste d’attache est toujours au niveau AS-3.