English (Building Hardware; Building Elements; Metal Fasteners)
staple [correct, verbe]
DEF: To provide with or secure by staples.
French (Quincaillerie du bâtiment; Éléments du bâtiment; Clouterie et visserie)
agrafer [correct]
DEF: Attacher avec une agrafe.
Spanish (Artículos de ferretería para la construcción; Elementos de edificios; Clavos y tornillos)
engrapar [correct]
DEF: Asegurar con grapas.