English (Mineralogy)
attasorb [correct, marque de commerce]
DEF: Attapulgus clay, treated.
French (Minéralogie)
attasorb [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Appellation commerciale d’un type d’attapulgite.