English (Missiles and Rockets)
tri-service standoff attack missile [correct]; TSSAM [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile d’attaque à distance de sécurité TAM [proposition, nom masculin]
OBS: Missile appartenant aux trois armées : marine, armée de terre et force aérienne.