English (Advanced Technology Weapons; Artificial Intelligence)
defence robot [correct]
French (Armes de haute technicité; Intelligence artificielle)
robot de défense [correct, nom masculin]
CONT: Le robot de défense, et notamment le drone, qu'il soit d’observation ou d’attaque, est également un marché mature et en croissance.