English (Artificial Intelligence)
structure-based editor [correct]
French (Intelligence artificielle)
éditeur structural [correct, nom masculin]
DEF: Module associé à un langage d’auteur pour faciliter la manipulation d’entités pédagogiques plus ou moins complexes.