English (Advertising Agencies and Services; Audiovisual Techniques and Equipment)
media support
CONT: it is difficult to ascertain the amount of media support needed for a successful contest or sweepstakes.
French (Agences et services de publicité; Audiovisuel (techniques et équipement))
support médiatique [correct, nom masculin]; support média [nom masculin]
CONT: support média du concours. Le choix des média est le fait du conseil en publicité ou de l’annonceur.
CONT: [...] à quels supports médiatiques ce langage d’auteur se rattache-t-il?