English (Work Study; Management Control; Communication and Information Management)
proposal sheet; symmary sheet
CONT: in such situations a proposal sheet, or summary sheet, should be enclosed to state the objectives and changes of the operation.
French (Étude du travail; Contrôle de gestion; Gestion des communications et de l'information)
dossier de proposition [nom masculin]
CONT: toute suggestion doit faire l'objet d’un dossier de proposition adressé soit au chef hiérarchique de son auteur, soit à la commission de suggestions.