English (IT Security)
single-factor authentication token [correct]; single-factor token [correct]
DEF: A token that uses one factor to achieve authentication.
French (Sécurité des TI)
jeton d’authentification à un facteur [proposition, nom masculin]; jeton à un facteur [proposition, nom masculin]
DEF: Jeton qui utilise un facteur au cours du processus d’authentification.