English (Weapon Systems; Protection of Life)
self-protect weapon [correct, OTAN]; SPW [correct, OTAN]
French (Systèmes d'armes; Sécurité des personnes)
arme d’autoprotection [correct, nom féminin, OTAN]; SPW [correct, nom féminin, OTAN]