English (Weapon Systems; Security)
self-protection system [correct, OTAN]; SPS [correct, OTAN]; SP system [correct]
French (Systèmes d'armes; Sécurité)
système d’autoprotection [correct, nom masculin, OTAN]; SPS [correct, nom masculin, OTAN]