English (Waste Management; Wastewater Treatment; Biotechnology)
bioremediation process [correct]
CONT: Accelerated, large-scale production of specialized enzymes using recombinant microorganisms offers a new avenue for bioremediation processes.
French (Gestion des déchets; Traitement des eaux usées; Biotechnologie)
procédé de biorestauration [correct, nom masculin]
CONT: La production accélérée et en grande quantité d’enzymes spécialisés par des microorganismes recombinés offre aussi une nouvelle avenue aux procédés de biorestauration.