English (Electoral Systems and Political Parties)
local elected representative [correct]
CONT: You can also ask for an appointment to see your MP [Member of Parliament] or local elected representative in person.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élu local [correct, nom masculin]
CONT: De par votre rôle en tant que chef de file du tourisme dans sa circonscription, votre rencontre avec un élu local s’avère une occasion de lui rappeler l'importance pour l'économie canadienne de politiques pertinentes en matière de tourisme.