English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
die set [correct]; set of dies [correct]; pair of dies [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
jeu de coins [correct, nom masculin]; paire de coins [correct, nom féminin]
OBS: Comprend les coins d’avers et de revers qui servent à frapper une pièce.