English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology)
automatic call back - busy [correct, voir observation]
OBS: This term has been taken from a list supplied by the Bell Canada Linguistic Services.
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
rappel automatique sur occupation [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Terme provenant d’une liste fournie par les Services linguistiques de Bell Canada.
OBS: L'usager qui, lors d’un appel, rencontre un correspondant occupé peut, sur sa demande, être averti que son correspondant est redevenu libre, et le rappeler sans avoir à renuméroter.