English (Security Devices; Technical Aids for Persons with Disabilities)
door warner [correct]
CONT: Door warners including: acoustic alarm signals for warning the blind of an open door.
OBS: ISO code: 21 48 06.
French (Dispositifs de sécurité; Aides techniques pour personnes handicapées)
avertisseur d’ouverture de porte [correct, nom masculin]
CONT: Avertisseurs d’ouverture de porte comprenant : les signaux d’alarmes sonores pour avertir la personne aveugle de l'ouverture de la porte.
OBS: Code ISO : 21 48 06.