English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
escort vehicle [correct]; pilot vehicle [correct]
DEF: A vehicle that is being used to warn other road users of the presence of an oversize vehicle...
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule d’escorte [correct, nom masculin]
DEF: Véhicule qui doit précéder ou suivre un véhicule hors norme ou surdimensionné pour avertir les autres usagers de la route de la présence de ce dernier.