English (Signalling (Rail Transport))
automatic highway crossing warning device
French (Signalisation (Transport par rail))
dispositif automatique d’avertissement d’un passage à niveau [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.