English (River and Sea Navigation)
radio navigational warning
French (Navigation fluviale et maritime)
avertissement radio de navigation [nom masculin]
DEF: Message diffusé par radio pour fournir des renseignements urgents pour la sécurité de la navigation.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
aviso de radionavegación [nom masculin]