English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
altitude alert indicator [correct]; alert indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
fenêtre d’affichage de l'avertisseur d’altitude [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fenêtre d’affichage de l'avertisseur d’altitude : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.