English (Volleyball)
assisted hit [correct]
French (Volleyball)
touche assistée [correct, nom féminin]; balle portée [correct, voir observation, nom féminin]; ballon porté [correct, nom masculin]
OBS: balle portée : Le ballon en jeu est désigné «balle».