English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Brahui [correct]
DEF: The Dravidian language spoken by the Brahui, a member of a nomadic people of Baluchistan. It is not a written language.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
brahoui [correct, nom masculin]
DEF: Langue dravidienne parlée au Pakistan(Baloutchistan, Sind) par les Brahouis et fortement influencée par les langues indo-aryennes environnantes : baloutche, sindhi, pachto. Il ne s’agit pas d’une langue écrite.