English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
brake analyzer [correct]; braking test stand [correct]; brake test stand [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
banc d'essai de freinage [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif installé dans un atelier, et servant à vérifier, l’efficacité des freins d’un véhicule.