English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
hot testing stand
OBS: DND; cold testing stand
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
banc d’essai à chaud; banc d’essai moteur tournant
OBS: cold testing stand : banc d’essai à froid; banc d’essai technique; union syndicale des industries aéronautiques de matériel aéronautique Ii- équipements et électronique p. 8