English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
drawing frame sliver [correct]; drawing sliver [correct]; draw sliver [correct]; drafter sliver [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
ruban d’étirage [correct, nom masculin]
OBS: Ruban délivré par le banc d’étirage.