English (Helicopters (Military))
external hydraulic power [correct, uniformisé]
OBS: external hydraulic power: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
alimentation hydraulique externe [correct, nom féminin, uniformisé]; banc hydraulique de parc [nom masculin]
OBS: alimentation hydraulique externe : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.