English (Electrical Appliances and Equip. : Repairs; Electrical Domestic Appliances)
in-shop repairing; in-shop servicing
French (Réparation d'appareillage électrique; Appareillage électrique domestique)
réparation en atelier [correct, nom féminin]; dépannage en atelier [nom masculin]
OBS: Réparation d’appareils électroniques audiovidéos [...] Le travail s’effectue aussi bien au domicile des clients(sur appel) qu'en atelier(travail sur le banc) et parfois à l'extérieur(système audio, antennes, équipement de surveillance).