English (Acoustics (Physics))
cushion height [correct]
DEF: Thickness of elastomeric material above the base reinforcement of the solid tyre.
French (Acoustique (Physique))
hauteur de coussin [correct, nom masculin]
DEF: Épaisseur de matériau élastomère situé au-dessus du renforçateur de base d’un bandage plein.