English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting; Motors (Machinery))
internal combustion forklift truck [correct]
French (Chariots de manutention; Levage; Moteurs mécaniques)
chariot élévateur à fourche avec moteur à combustion interne [correct, nom masculin]
OBS: Il existe sept catégories de chariot élévateur à fourche :[...] Catégorie 4 : chariots à moteur à combustion interne(bandages pleins) ;Catégorie 5 : chariots à moteur à combustion interne(bandages pneumatiques) [...]
OBS: chariot élévateur à fourche avec moteur à combustion interne : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.