English (Cooking Appliances)
electrical barbecue [proposition]
French (Appareils de cuisson des aliments)
barbecue électrique [correct, nom masculin]
CONT: Aux côtés du gaz, le barbecue électrique réalise lui aussi sa percée. Surtout auprès des citadins, qui peuvent l'utiliser en toute sécurité sur leur balcon.