English (Parks and Botanical Gardens; Cooking Appliances)
electric charcoal lighter; electric lighter; plug-in charcoal lighter; barbecue electric charcoal lighter [proposition]; bar-b-que electric charcoal lighter [proposition]; BBQ electric charcoal lighter [proposition]
French (Parcs et jardins botaniques; Appareils de cuisson des aliments)
allume-charbon électrique [nom masculin]; allume barbecue électrique [proposition, nom masculin]
CONT: allume-charbon électrique. De fonctionnement rapide, il allume le charbon de bois sans fumée ni odeurs. Fiche à lames et prise de terre, à brancher sur prise de 110-120 volts.