English (Military Equipment Maintenance)
scale of repair parts [correct]; scale of spares [correct]; spare part scale [correct]
French (Maintenance du matériel militaire)
barème de pièces de rechange [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: barème de pièces de rechange : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.