English (Educational Institutions; Various Drinks - Service)
bartending school
French (Établissements d'enseignement; Service de boissons diverses)
école de barman [proposition, nom féminin]
OBS: Pluriel : des barmans ou des barmen.
OBS: barmans (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).