English (Meteorology)
baroclinic depression
French (Météorologie)
dépression barocline [nom féminin]
OBS: Référence pour le français et l’anglais : "Précipitation des premières 24 heures"/"Precipitation in the First 24 Hours", traduit par T. Knowles.