English (Investment)
top industrials
French (Investissements et placements)
valeurs industrielles vedettes [nom féminin]
CONT: Des dégagements ont fait tomber les cours de nombreuses valeurs industrielles vedettes(en vue) Le Vocabulaire baromètre dans le langage économique, p. 52