English (Mathematical Geography; Remote Sensing)
aerolevelling [correct]
French (Géographie mathématique; Télédétection)
aéronivellement [correct, nom masculin]
OBS: Méthode d’aéropolygonation dans laquelle on utilise comme données auxiliaires les variations d’altitude des sommets successifs de prise de vue, mesurées en vol à l'aide d’un statoscope(baromètre différentiel).