English (Meteorology)
barometry [correct]
DEF: Study of the measurement of atmospheric pressure.
French (Météorologie)
barométrie [correct, nom féminin]
DEF: Étude de la mesure de la pression atmosphérique.
Spanish (Meteorología)
barometría [correct, nom féminin]
DEF: Estudio de la medición de la presión atmosférica.