English (Environmental Economics; Atmospheric Physics)
mean pressure chart [correct]
French (Économie environnementale; Physique de l'atmosphère)
carte barométrique moyenne [correct, nom féminin]; carte des pressions moyennes [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Física de la atmósfera)
carta de presiones medias [nom féminin]