English (Military Police)
automatic barometric release [correct]; automatic barometer release
French (Police militaire)
système de déclenchement chronobarométrique [nom masculin]; dispositif de déclenchement barométrique automatique [nom masculin]; déclenchement automatique par capsule barométrique [nom masculin]