English (Atmospheric Physics; Aircraft Piloting and Navigation; Space Physics)
pressure data [correct, pluriel, normalisé]
OBS: pressure data: term standardized by ISO.
French (Physique de l'atmosphère; Pilotage et navigation aérienne; Physique spatiale)
données de pression [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]; données barométriques [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
OBS: données de pression; données barométriques : termes normalisés par l’ISO.