English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
pressure instrument [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
instrument barométrique [correct, nom masculin]; instrument manométrique [correct, nom masculin]