English (Manias)
pseudologia phantastica [correct]
French (Manies)
pseudologie fantastique [correct, nom féminin]
CONT: [Le] syndrome de Münchhausen de l'adulte [fait référence à] un tableau de trouble factice chronique inscrit dans un discours mythomaniaque du patient concernant sa biographie et son parcours médical(pseudologie fantastique), discours extra-ordinaire évoquant l'irrationalité des aventures du Baron du Münchhausen.