English (Rules of Court; Law of Evidence)
interpretative gloss
French (Règles de procédure; Droit de la preuve)
façon d’interpréter [nom féminin]
OBS: Source :Baron, [1993] 1 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 416, p. 446, Lexique de la Cour suprême, janvier 1994.