English (Diving (Naval Forces); Respiratory System)
body squeeze [correct]
French (Plongée (Forces navales); Appareil respiratoire)
barotraumatisme du corps [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: barotraumatisme du corps : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale(MDN).
OBS: barotraumatisme : Lésion provoquée par des changements brusques de la pression, notamment de la pression atmosphérique.