English (Commercial Fishing)
fish-counting fence [correct]; fish counting fence [correct]; counting fence [correct]
CONT: Two counting fences have been installed ... one, for counting adults ..., and the other for counting smolts ...
French (Pêche commerciale)
barrière de dénombrement de poissons [correct, nom féminin]; barrière de dénombrement [correct, nom féminin]; barrage de dénombrement de poissons [correct, nom masculin]; barrage de dénombrement [correct, nom masculin]; barrière de comptage de poissons [correct, nom féminin]; barrière de comptage [correct, nom féminin]; barrage de comptage [nom masculin]
CONT: […] deux barrières de dénombrement sont installées […] pour dénombrer les adultes et une seconde […] pour dénombrer les saumoneaux.
Spanish (Pesca comercial)
barrera de recuento de peces [correct, nom féminin]