English (Ports)
isolating bulkhead
French (Ports)
barrage isolateur [nom masculin]
DEF: Dispositif flottant utilisé dans les ports pour contrôler l’étalement d’une cargaison qui s’écoule ou qui est rejetée à l’eau.
Spanish (Puertos)
barrera aislante [nom féminin]