English (Dams and Causeways; Hydroelectric Power Stations)
rollway [correct]; roll-way [correct]
French (Barrages et chaussées; Centrales hydro-électriques)
partie déversante [correct, nom féminin]; partie déversante d’un barrage [correct, nom féminin]