English (Traction (Rail))
auxiliary converter
French (Traction (Chemins de fer))
convertisseur auxiliaire [nom masculin]
DEF: Convertisseur fournissant la puissance nécessaire aux services auxiliaires(par ex. éclairage, charge de batterie, climatisation, circuits de commande, etc.).