English (Dog and Cat Breeding)
puli [correct]
OBS: (...) pl pulik also pulis (...)
French (Élevage des chiens et chats)
puli [correct]; berger hongrois [correct]
OBS: Voir la dernière partie de LVCHI, les races y sont classées par ordre alphabétique.