English (Mammals)
barrenground shrew [correct]; barren ground shrew [correct]
OBS: A mammal of the family Soricidae.
OBS: Sorex cinereus ugyunak: Formerly included in "cinereus", but van Zyll de Jong (1976) provided arguments for a specific distinction of "ugyunak".
French (Mammifères)
musaraigne de Beaufort [correct, nom féminin]; musaraigne de Béringie [ancienne désignation, voir observation, nom féminin]
OBS: Mammifère de la famille des Soricidae.
OBS: musaraigne de Béringie : Terme remplacé par «musaraigne de Beaufort» pour mieux refléter la répartition de l'espèce.
OBS: Sorex cinereus ugyunak : Sorex ugyunak n’est plus considérée comme une sous-espèce de Sorex cinereus (van Zyll de Jong 1976).