English (Electronic Devices; Insulated Transmission Cabling)
finger stock [correct]
French (Dispositifs électroniques; Canalisations isolées (Électricité))
bande de contact [correct, nom féminin]
OBS: ordinairement en bronze au béryllium, pour blindage radioélectrique