English (Chemistry; Atomic Physics; Nuclear Physics)
berylliated; beryllium-bearing
French (Chimie; Physique atomique; Physique nucléaire)
béryllié [correct]
DEF: Se dit d’une substance contenant du béryllium.
OBS: béryllié : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 3 juin 2012.