English (Training of Personnel)
learning need [correct]
OBS: learning need: term usually used in the plural.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
besoin en apprentissage [correct, nom masculin]
CONT: Les profils de compétence aideront les employés et les superviseurs à diriger leur attention sur les besoins en apprentissage de façon à les clarifier et à trouver des approches qui serviront à y répondre.
OBS: besoin en apprentissage : terme habituellement utilisé au pluriel.