English (Slaughterhouses; Regulations and Standards (Food))
grade hammer [correct]
DEF: [The tool] in the shape of a hammer that has a stamp at each end of the head and is used ... to apply a grade stamp or a yield stamp to a livestock carcass ...
French (Abattoirs; Réglementation et normalisation (Alimentation))
marteau à estampiller [correct, nom masculin]
DEF: Instrument en forme de marteau muni d’une estampille à chaque extrémité de la tête[, qui est utilisé pour apposer] l'estampille de classification ou l'estampille de rendement sur une carcasse de bétail.