English (Treatment of Wood)
pressure treated post
French (Traitement des bois)
poteau traité sous pression [nom masculin]; poteau injecté [nom masculin]
CONT: Nous avons remarqué le succès de ces structures à base de poteaux ronds injectés, mis directement dans le sol et qui servaient soit à abriter du matériel, soit de bâtiment pour la stabulation libre du bétail laitier.