English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Bete [correct]
DEF: The language of the Betes, an ethnic group inhabiting Liberia
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
bêté [correct, nom masculin]; shien [correct, nom masculin]
DEF: Langue parlée par les Betes ou Shiens, population du groupe kru vivant au Libéria dans l’ouest forestier de la Côte d’Ivoire