English (Hunting and Sport Fishing)
laying-on of the pack
OBS: (Harrap's)
French (Chasse et pêche sportive)
laisser-courre [nom masculin]
DEF: Lancer une meute sur une bête de chasse.(Glossaire de vénerie, P. Vialar)