English (Meats and Meat Industries)
gambrelling [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
pose des jambiers [correct, nom féminin]; accrochage sur jambiers [correct, nom masculin]
OBS: Jambier : Pièce en bois ou métallique, courbe, qui sert à tenir écartés les membres postérieurs d’une bête abattue pendant que le boucher l'habille.