English (Types of Concrete)
admixture company [correct]
CONT: When superplasticizers were first commercialized, concrete producers did not have much choice, because most admixture companies offered just one type of superplasticizer.
French (Sortes de béton)
compagnie d’adjuvant [correct, nom féminin]
CONT: Au tout début de l'apparition des fluidifiants, le producteur de béton n’ avait pas grand choix puisque les compagnies d’adjuvant n’ offraient qu'un seul type de fluidifiant, qu'il soit à base de naphtalène ou de mélamine.