English (Types of Concrete)
behavior diagram
CONT: The behavior diagrams of HPC differ according to the maximum concrete strength.
French (Sortes de béton)
loi de comportement [correct, nom féminin]
CONT: Les lois de comportement [des BHP] diffèrent d’autant plus que la résistance à la compression est plus élevée.