English (Statistical Surveys)
response bias [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
déviation systématique des réponses [correct, nom féminin]; biais dans les réponses [correct, nom masculin]
Spanish (Encuestas estadísticas)
sesgo de respuesta [correct, nom masculin]