English (Citizenship and Immigration)
admission on merit [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
admission selon le bien-fondé de la demande [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.