English (Telephony and Microwave Technology; Corporate Management (General))
operating forces
OBS: persons in charge of the operation of a traffic office.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Gestion de l'entreprise (Généralités))
équipe d’exploitation
OBS: exploitation : mise en valeur de biens naturels, de biens industriels ou de biens commerciaux.